| Меню сайта |
 |
|
|
 |
| Профиль |
 |
Имя: Гость
216.73.217.75
Группа: Гости
Вы зарегестрированы: д.
|
 |
| Опрос |
 |
|
|
 |
| Счетчик посещений |
 |
|
|
 |
| Онлайн |
 |
|
Онлайн всего: 1 Гостей: 1 Пользователей: 0
|
 |
|
| Приветствую Вас, Гость · RSS |
16-Май-2026, 20:41 |
Главная » Компьютеры
Компания Micro-Star International выпустила в продажу ноутбук MSI
FX600. В ее американском интернет-магазине можно найти модель MSI
FX600-002US стоимостью $899,99. Вполне недорого, если учитывать
комплектацию данного устройства. Это 15,6-дюймовый ноутбук на основе
процессора Intel Core i5-450M и операционной системы Windows 7 Home
Premium. Достаточно производительный процессор дополняется дискретной
графикой NVIDIA GeForce GT325M с 1 Гб видеопамяти. Благодаря этому,
модель может без труда воспроизводить видео высокой четкости и может по
праву считаться доступным мультимедийным решением.
Объем оперативной памяти у MSI FX600 составляет 4 Гб, а жесткого
диска - 500 Гб. Также у него имеется web камера 720p, беспроводной
адаптер Wi-Fi 802.11n и порт HDMI. Еще одной особенностью новинки,
достойной упоминания, является аудиосистема THX "кинематографического
класса". Ноутбук оснащен сразу четырьмя динамиками, что позволяет
сопроводить кино полноценным звуковым сопровождением.
|
Компания Micro-Star International представила ноутбук MSI FX400. Это
модель с 14-дюймовым дисплеем, обладающая вполне достойными
мультимедийными возможностями. Она не только обеспечивает высокое
качество изображения благодаря дискретной видеокарте NVIDIA GeForce GT
325M и технологии MSI Cinema Pro, но и сопровождает его отличным
звуком, который обеспечивает технология THX Smart Surround Sound. Кроме
того, MSI TDE и GPU Boost повышают производительность системы -
процессора и графики соответственно. Из других особенностей стоит
отметить производительный процессор Intel Core i5 и мультисенсорный
тачпад. О цене новинки пока ничего не известно.
Характеристики MSI FX400:
- Процессор Intel Core i5
- Чипсет Intel HM55
- Графика NVIDIA GeForce GT 325M (1 Гб VRAM)
- 2 слота для оперативной памяти DDR3 1333 МГц
- 14-дюймовый HD дисплей
- 2,5-дюймовый жесткий диск объемом 250/320/500 Гб, SATA
- Оптический привод DVD Super Multi
- Слот для карт SD/Memory Stick
- 1,3 Мп Web камера
- Беспроводная связь - Wi-Fi 802.11 b/g/n, Bluetooth 2.1+EDR
- Порты - HDMI, D-sub, USB 2.0x3, e-SATA, микрофон, наушники, RJ-45
- 6-элементный аккумулятор
- Размеры - 350x234x29,7-33,5 мм
- Вес - 2,2 кг
|
Компания Eurocom объявила о выпуске нового мощнейшего ноутбука под
названием Panther 2.0. Это, фактически, портативная графическая рабочая
станция, сервер или игровой ноутбук. Он построен на производительных
процессорах Intel Core i7 Extreme или Xeon, оснащен высококлассными
дискретными видеокартами NVIDIA и ATI, причем, можно установить даже
две штуки в режиме Crossfire или SLI, до 24 Гб оперативной памяти и до
3 Тб дискового пространства.
Экран у ноутбука достаточно большой, 17,3-дюймовый, с разрешением
Full HD. На сайте производителя уже имеется список характеристик
новинки, цена за базовую конфигурацию составляет 2631 долларов США.
Характеристики Eurocom Panther 2.0:
- Операционная система Microsoft Windows 7/Server 2008, Red Hat, VMware, Solaris
- 17,3-дюймовый дисплей Full HD 1920х1080 пикселей
- Процессор Intel Core i7-980X Extreme или Xeon 5500/5600 (4/6 ядер)
- Одна или две дискретные видеокарты в режиме CrossfireX или SLI -
NVIDIA GeForce GTX 480M, Quadro FX 2800M/FX 3800M/FX 5000M, ATI
Mobility Radeon HD5870
- До 24 Гб оперативной памяти DDR3 1600 МГц
- До 3 Тб дискового пространства на 4 винчестерах, режимы RAID 0/1/5/10, опциональ
...
Читать дальше »
|
По данным рекрутингового портала Superjob.ru, специалисты сферы ИТ
испытывают гораздо меньше трудностей при поиске работы, чем специалисты,
занятые банковским делом, юриспруденцией, строительством, рекламой, маркетингом
и PR. По данным на июль этого года, в сфере информационных технологий
зафиксирован самый низкий показатель коэффициента напряженности Superjob (SJE),
который демонстрирует отношение числа граждан, не занятых трудовой
деятельностью, к числу вакантных должностей и свободных мест. В среднем по 16
российским городам, участвующим в исследовании, для ИТ показатель напряженности
оказался на уровне 2,1 пункта. «Это говорит о том, что число безработных кандидатов ниже и при соответствии характеристик соискателей требованиям работодателей найти место в ИТ несколько
проще, чем в других сферах, — прокомментировал Infox.ru президент
рекрутингового портала Superjob.ru Алексей Захаров. — Отметим еще один
положительный тренд отрасли: снижение коэффициента в 12 из 16 исследуемых
городов. Из четырех остальных регионов наиболее сложная ситуация наблюдается в
Уфе: коэффициент напряженности более чем в два раза превышает средний по
городам и составляет 5,5». В остальных городах (Волгоград, Воронеж, Екатеринбург, Казань, Краснодар,
Москва, Новосибирск, Нижний Новгород, Омск, Пермь, Ростов-на-Дон
...
Читать дальше »
|
Компания Wortmann AG представила ноутбук Terra Mobile 1746. Это
большая модель с 17,3-дюймовым дисплеем с разрешением 1600x900
пикселей, она отличается вполне обычными характеристиками среднего
уровня и умеренной ценой. Подобное решение может стать универсальным
портативным компьютером для широкого спектра задач. Terra Mobile 1746
построен на процессоре Intel Core i3-330M с тактовой частотой 2,13 ГГц,
оснащен 3 Гб оперативной памяти, жестким диском объемом 320 Гб и
оптическим DVD приводом.
Графика у данного ноутбука интегрированная, также имеются 1,3 Мп web
камера, беспроводной модуль Wi-Fi 802.11 b/g/n, Gigabit Ethernet,
кардридер 4-в-1 и слот ExpressCard. Аккумулятор у Terra Mobile 1746
6-элементный, вес ноутбука составляет 2,68 кг. А работает новинка под
управлением операционной системы Windows 7 Home Premium. Пока данный
портативный компьютер не продается, но уже доступен для
предварительного заказа, его стоимость составляет 643 евро.
|
Компания VXL Instruments в сотрудничестве с Lenovo представила два
ноутбука класса "тонкий клиент" для систем виртуализации. Модели под
совместным брендом VXL-Lenovo Thinkpad TL100 и TL412 оснащены 11,6 и
14,1-дюймовыми дисплеями соответственно. Оба устройства оборудованы 1
Гб оперативной памяти и 1 Гб накопителями на основе флеш-памяти. Но в
условиях совместного использования ресурсов целой IT инфраструктуры и
наличия сервера емкие накопители им и не понадобятся.
VXL-Lenovo Thinkpad TL100 построен на процессоре AMD Athlon Neo с
тактовой частотой 1,6 ГГц, а Thinkpad TL412 использует более мощный
процессор - 1,86 ГГц двухъядерный Intel Celeron. Кроме того, у
VXL-Lenovo Thinkpad TL412 имеется слот Express PC Card Expansion, а у
Thinkpad TL100 - слот 4-в-1 PC Card. Оба ноутбука уже предлагаются в
версиях с операционными системами Windows XPe или Windows Embedded
(WES), а варианты с Linux выйдут в четвертом квартале.
|
В ближайшее время на российском рынке мобильных решений появится
геймерский ноутбук MSI GT660, гарантийный срок которого составляет
целых 5 лет. Данная модель является результатом совместной работы
компаний Dynaudio и MSI. В ноутбуке используются технология Dynaudio
Premium Sound, обеспечивающая качественное звучание, а также технология
Turbo Drive Engine+ (TDE+) от MSI, которая позволяет увеличить тактовую
частоту CPU и графики.
Через некоторое время в продажу поступит также игровой ноутбук
GX660, в котором используется видеокарта HD5870-1GB. Как и GT660,
модель GX660 будет оборудована производительными комплектующими, а его
гарантийный срок также составит 5 лет.
Технические характеристики MSI GT660:
- Процессор - Intel Core i7
- Операционная система - Подлинная Windows 7 Home Premium
- Чипсет - Intel PM55
- Память - DDR3 1066/1333 МГц, 3 разъема, максимально: 12 Гб
- LCD дисплей - 16-дюймовый TFT-LCD (LED подсветка)
- Модуль графики и видео - NVIDIA Geforce GTX 285M 3D
- Графическая память - GDDR3 1 Гб
- Жесткий диск - 2,5-дюймовый 320/500 Гб SATA
- Оптический привод - Super-Multi / Blu-Ray
- Аудио - 2 HD динамика + 1 сабвуфер
-
...
Читать дальше »
|
Компания Gateway представила мини-ноутбук Gateway LT22. Это модель с
10,1-дюймовым дисплеем, разрешение которого составляет 1024 x 600
пикселей. То есть, по габаритам это, фактически, нетбук. Gateway LT22
построен на платформе AMD Nile - процессоре AMD Athlon II Neo K125 с
тактовой частотой 1,7 ГГц и графике ATI Radeon HD 4225. Напомним,
похожая, но более крупная модель Gateway LT32 представлялась около
месяца назад. Gateway LT22 работает под управлением операционной
системы Windows 7 Starter Edition.
Объем винчестера у Gateway LT22 составляет 250 Гб, он модет
проработать без подзарядки аккумулятора до 6,5 часов. Из других
особенностей стоит упомянуть Wi-Fi 802.11 b/g/n, встроенную HD web
камеру, порты HDMI, 2хUSB 2.0, Gigabit Ethernet и кардридер. Ноутбук
Gateway LT22 уже вышел в продажу в Канаде по рекомендованной цене,
эквивалентной примерно 340 долларам США. Пока не ясно, когда он
поступит в другие регионы.
Источник: Liliputin
|
Компания ASUSTeK Computer представила новую серию бизнес-ноутбуков
ASUS B. В нее входят 14,1-дюймовые модели B43J и B43F и 15,6-дюймовые
модели B53J и B53F. Разрешение экранов у всех новинок составляет
1366x768 пикселей. Ноутбуки построены на платформе Intel Calpella -
процессорах Intel Core i5 или i7. Объем оперативной памяти у ноутбуков
серии ASUS B может составлять 2 или 4 Гб, а винчестера - 320 Гб. Также
у всех решений, кроме ASUS B53F, предусмотрены дискретные видеоадаптеры
ATI Mobility Radeon HD 5470. В свою очередь, ASUS B53F использует
интегрированную графику Intel GMA.
Известно, что модели ASUS B53 оснащены беспроводными адаптерами
Wi-Fi 802.11 b/g/n и Bluetooth 2.1, 2 Мп web камерой, динамиками Altec
Lansing, Gigabit Ethernet и кардридером. У остальных новых ноутбуков
тоже, вероятно, имеются подобные возможности. Работают они под
управлением ОС Windows 7 и оснащены аккумуляторами Boston-Power Sonata,
которые служат в три раза дольше, чем обычные батареи. Модели ASUS B53
уже вышли и стоят от $1065, а ноутбуки ASUS B43 начнут продаваться
позже.
|
огласно данным опроса, проведенного исследовательской фирмой Student
Monitor, компания Apple сохранила лидирующие позиции среди
производителей ноутбуков, предпочитаемых учащимися американских
колледжей. Из последнего опроса, в котором приняли участие 1200
учащихся, выяснилось, что 27 процентов используемых ими ноутбуков
являются различными моделями Mac.
На втором месте в указанном опросе оказалась марка Dell, которую
предпочитают 24 процента учащихся колледжей США. Отметим также, что 47
процентов опрошенных, планирующих приобрести новый портативный
компьютер, собираются отдать предпочтение продукции Apple. При этом 95
процентов опрошенных уже имеют, по меньшей мере, один компьютер.
Из
них 83 процента владеют ноутбуком, 24 процента – настольным ПК, а 15
процентов являются обладателями компьютеров обоих типов. Воду на
мельницу Apple льет и недавнее сообщение аналитика Трипа Чаудри (Trip
Chowdhry), согласно которому 70 процентов будущих первокурсников
колледжей отдают предпочтение Mac.
|
|
|